Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 127276, Москва, Ботаническая, 35
  • +7 (499) 678-54-00 +7 (499) 678-54-20
  • ifr@ippras.ru

В ИФР РАН состоится XVI Курсановский семинар «Фундаментальные концепции биологии» с участием известного российского учёного-энтомолога А.А. Полилова

28 октября 2023

8 ноября 2023 г. в 13.00 в Большом конференц-зале ИФР РАН пройдёт Курсановский семинар «Фундаментальные концепции биологии». С лекцией «Кто такие микронасекомые и зачем их изучать?» выступит чл.-корр. РАН, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой энтомологии биологического факультета МГУ Алексей Алексеевич Полилов.

А.А. Полилов является не только пионером комплексного изучения мельчайших насекомых, но и лидером изучения миниатюризации живых организмов в мире. Его исследования обогатили энтомологию новыми фундаментальными знаниями. Полученные ученым результаты открыли новые возможности для развития целого ряда биотехнологических и биоинформационных направлений, таких как микроробототехника, нанооптика, моделирование нейронных сетей, изучение масштабирования сенсорных систем, геномика и многих других, сфера применения которых потенциально велика.

А.А. Полилов является лауреатом премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых 2013 года. Эта премия присуждена ему за результаты исследований строения и пределов миниатюризации мельчайших многоклеточных живых организмов.

На семинар «Кто такие микронасекомые и зачем их изучать?» приглашаются все желающие. Для тех, кто не сможет присутствовать, будет организована онлайн трансляция мероприятия: ИНСТИТУТ ФИЗИОЛОГИИ РАСТЕНИЙ ИМ. К.А. ТИМИРЯЗЕВА — YouTube. Не забудьте, пожалуйста, нажать кнопку «подписаться» и включить все уведомления о канале, выбрав соответствующий колокольчик.

При публикации новости использовано изображение Российского научного фонда: https://rscf.ru/