22 сентября 2025
С 13 по 17 октября 2025 г. будет проходить очередной симпозиум по фенольным соединениям. Его целью является представление и обсуждение результатов исследований по актуальным проблемам феноломики различных представителей растительного царства (от цианобактерий до высших растений), участия фенольных соединений в их жизнедеятельности, оценке биологической активности этих представителей вторичного метаболизма и их практическом применении, в том числе в нано- и биотехнологии. Участие в работе симпозиума дает возможность представления новейших исследований, обмена опытом и установления контактов между ведущими учеными, молодыми исследователями и специалистами из смежных областей.
Программа симпозиума охватывает самые актуальные направления в области исследования фенольных соединений. Будут представлены устные и стендовые доклады по следующим научным направлениям:
Помимо основных сессий будет проведен Круглый стол «Основоположники исследований полифенолов в России: учителя и ученики», посвященный истории формирования и становления этого научного направления, а также перспективам его развития. Другим важным мероприятием будет Школа молодых ученых «Фенольные соединения и их биологическая активность», на которой молодые исследователи смогут представить свои научные результаты, познакомиться с ведущими специалистами в данной области, получить новые знания и обсудить перспективы развития этих исследований.
К участию в симпозиуме приглашаются все желающие: ученые, аспиранты, специалисты из различных областей. Более подробная информация о мероприятии, включая программу, условия участия и регистрацию, размещена на сайте http://www.biophenols.ru/